Планетарий SITITEK AstroEye

0 руб


наличие и цену пожалуйста уточняйте по телефону 8-3519-30-97-61

Под заказ

41630

Новый товар

Планетарий SITITEK AstroEye

Планетарий SITITEK AstroEye снабжен механизмом поворота корпуса, благодаря которому может проецировать до 8 тысяч звезд и 31 созвездие на любую вертикальную или горизонтальную плоскую поверхность. На выбор пользователя доступны режимы имитации наблюдения из Северного и Южного полушарий. Угол проекции и фокус легко регулируются.

Подробнее

+

Описание

Планетарий SITITEK AstroEye

Планетарий SITITEK AstroEye снабжен механизмом поворота корпуса, благодаря которому может проецировать до 8 тысяч звезд и 31 созвездие на любую вертикальную или горизонтальную плоскую поверхность. На выбор пользователя доступны режимы имитации наблюдения из Северного и Южного полушарий. Угол проекции и фокус легко регулируются. Выбрав дату (любой из 365 дней года) и время (с 20:00 до 02:00), можно увидеть, как выглядит звездное небо именно в этот момент. Прибор питается от пальчиковых батареек, автоматически выключается по таймеру. В комплекте два проекционных диска для просмотра звезд с выделенными и подписанными на русском языке созвездиями и без них, красочный постер формата А3, а также книга о знаках Зодиака.


Планетарий SITITEK AstroEye наделен функциями регулировки фокуса и угла поворота
Планетарий SITITEK AstroEye — красивое звездное небо Северного и Южного полушарий с обозначенными созвездиями у вас дома!

Ищете домашний планетарий, способный проецировать звездное небо любого из двух полушарий на стену или потолок и позволяющий задавать время и дату наблюдения для более точного воссоздания копии небосвода? Все это умеет планетарий SITITEK AstroEye! Ну а благодаря наличию в комплекте специального проекционного диска с выделенными и подписанными созвездиями, вы можете использовать данный планетарий в качестве наглядного астрономического пособия.

 
Сравнение модели SITITEK AstroEye с другими планетариями
Скачать этот видеоролик [.mp4, 26.9 Mб]
Преимущества планетария SITITEK AstroEye:
Просмотр звездного небосвода из обоих полушарий Земли. В отличие от многих других моделей, SITITEK AstroEye при проецировании звездного небосвода может имитировать нахождение наблюдателя как в Северном полушарии, так и в Южном.
8000 звезд и 31 созвездие. На реальном небосводе даже при идеальных условиях наблюдения увидеть такое количество объектов невооруженным глазом не представляется возможным.


На проекции изображения ночного небосвода, создаваемой планетарием SITITEK AstroEye, насчитывается до 8 тысяч звезд
Высокая четкость проекции звездного неба. За счет возможности ручной регулировки фокуса вы сможете добиться идеальной четкости изображения ночного небосвода на поверхностях, находящихся на разном удалении от объектива планетария.
Отображение звездного неба по заданной дате/времени. При разработке конструкции планетария был учтен тот факт, что настоящее небо не стоит на месте, а вращается, в результате чего звезды меняют свое местонахождение относительно наблюдателя в зависимости от даты и времени суток. Для того чтобы пользователь мог в любое время дня и ночи увидеть точную копию небосвода, разработчики наделили прибор функцией вращения проекции в направлениях по часовой стрелке и обратно. Для этого на корпусе прибора предусмотрено два колесика, вращая которые, вы можете увидеть, как выглядит ночной небосвод в любой день года с 20:00 до 02:00.


Расположение органов управления на корпусе планетария
Два проекционных диска в комплекте. Первый диск позволяет проецировать на стену или потолок точную копию ночного небосвода. На втором проекционном диске звезды соединены линиями, которые наглядно показывают основные созвездия. Этот диск сыграет неоценимую роль при изучении астрономии.


Изучайте созвездия с помощью соответствующего проекционного диска
Большая проекция. По габаритам проецируемого изображения модель не уступает многим более дорогостоящим аналогам. Размеры проекции, которую создает данный планетарий, составляют до 1,8 х 2.2 х 2.0 м.
Регулировка угла наклона. Благодаря этой функции пользователь может легко направить проекцию не только на потолок, но и на стену.


Проекцию звездного неба можно направить как на потолок, так и на стену
Очень быстрая установка и настройка

Вы потратите на установку и настройку планетария минимум сил и времени. Эта процедура осуществляется всего в 3 этапа:
Как можно сильнее затемните помещение, плотно занавесив шторы, если планируете включать планетарий в светлое время суток.
Установив батарейки в соответствующий отсек, разместите прибор на горизонтальной поверхности, направив объектив на потолок либо стену, на которой хотели бы увидеть проекцию звездного небосвода.
Установив один из двух проекционных дисков, включите аппарат, при необходимости отрегулируйте фокус. На этом все, можно наслаждаться удивительным зрелищем.
Полная автономность

Прибор работает полностью автономно, получая питание от 3-х пальчиковых батареек. Благодаря этому вы сможете пользоваться планетарием где угодно, вне зависимости от наличия поблизости розетки 220 В.


Данный прибор получает питание от 3 батареек типа "АА"
Таймер автоотключения

Вам нравится засыпать под звездным небосводом у себя дома, но при этом вы не хотите, чтобы планетарий оставался включенным на всю ночь и тратил заряд батареек? В модели SITITEK AstroEye эта проблема получила действенное решение в виде таймера, автоматически отключающего планетарий спустя 30, 60, 90 либо 120 минут (по выбору пользователя). Функция автоотключения экономит не только заряд батареек, но и рабочий ресурс самого планетария.


Проекционный диск с созвездиями
Адаптирован для российского рынка

В отличие от старых моделей планетариев, SITITEK AstroEye укомплектован проекционным диском с созвездиями, подписанными на русском языке. На русский язык также переведено руководство по эксплуатации, прилагаемое к аппарату, и надписи на его упаковке.


Надписи на упаковке домашнего планетария переведены на русский язык
Красочный русифицированный постер и книга о созвездиях Зодиака

Комплектация планетария включает интересную и познавательную книгу с античными мифами о знаках Зодиака, которая особенно придется по душе детям.

 
Так выглядит обложка книги о знаках Зодиака, поставляемой в комплекте с планетарием

Помимо этого, в комплекте с прибором вы получите цветной постер формата А3 "12 зодиакальных созвездий", который станет украшением любого помещения.


Купив планетарий SITITEK AstroEye, вы получите в комплекте с ним такой красочный постер
Технические характеристики:
Источник света     1 белый светодиод
Расстояние четкой проекции      2 м
Размеры проекции    до 180 х 220 х 200 cм
Возможность проецирования звездного неба по дате и времени    есть, время в диапазоне от 20:00 до 02:00
Регулировка фокусировки    есть
Число проецируемых звезд     8 тысяч
Число проецируемых созвездий     31
Источник питания    3 элемента типоразмера "АА" (не входят в комплект поставки)
Автоматическое отключение    есть, по таймеру (через 30, 60, 90 или 120 минут)



Прибор поставляется покупателям с двумя проекционными дисками и русскоязычным руководством по эксплуатации
Комплект поставки:
планетарий SITITEK AstroEye;
проекционные диски — 2 шт. (звездное небо с созвездиями и без них);
книга "12 знаков Зодиака";
цветной постер формата А3 "12 зодиакальных созвездий";
инструкция по эксплуатации;
гарантийный талон;
упаковка.