Дозиметр "СОЭКС 01М"" Прайм"

0 руб


наличие и цену пожалуйста уточняйте по телефону 8-3519-30-97-61

Под заказ

41462

Новый товар

Дозиметр "СОЭКС 01М"" Прайм"

Дозиметр "СОЭКС 01М Прайм" обеспечивает уникальное быстродействие и отображает результат в течение 1 секунды, что позволяет мгновенно оценить обстановку на объекте.

Подробнее

+

Описание

Дозиметр "СОЭКС 01М"" Прайм"

Дозиметр "СОЭКС 01М Прайм" обеспечивает уникальное быстродействие и отображает результат в течение 1 секунды, что позволяет мгновенно оценить обстановку на объекте. Оснащен профессиональным счетчиком Гейгера-Мюллера, измеряет фоновый уровень радиации гамма, бета излучения (с учетом рентгеновского) и накопленную дозу. Предусмотрена функция непрерывного поиска мест с повышенным радиационным фоном. Результаты представлены в виде цифр и диаграммы и сохраняются во встроенной памяти, также имеется тревожное звуковое предупреждение. Прибор работает от 2-х аккумуляторных батарей типа "ААА".


"СОЭКС 01М Прайм" — качественный детектор радиации с профессиональным счетчиком
"Соэкс 01М Прайм" — компактный и надежный дозиметр с высоким быстродействием

Никогда не знаешь, где встретишь источник радиации. Поэтому очень важно всегда иметь при себе устройство, способное вовремя засечь повышенный радиоактивный фон и предупредить вас об угрозе. Мы рекомендуем для этих целей купить дозиметр "Соэкс 01М Прайм" от известного российского производителя. Этот прибор надежен и точен, крайне быстр в измерениях и очень удобен в использовании. Дозиметр пригодится тем, кто имеет дело с ювелирными изделиями, антиквариатом, стройматериалами, а также любому человеку, заботящемуся о здоровье своих близких и понимающему всю серьезность радиационной угрозы.


Дозиметр "СОЭКС 01М Прайм" однажды может спасти вам жизнь и здоровье
Преимущества дозиметра:
Рекордное быстродействие. Первый результат появится на экране всего через 1 секунду! Большинство аналогов выводит показания лишь через 30 - 60 сек. За это время может произойти серьезное облучение. Модель "СОЭКС 01М Прайм" гарантирует сохранность вашего здоровья.
Измерение накопленной дозы. Многие дозиметры определяют лишь фоновое излучение, не фиксируя накопленную за время использования дозу облучения. Но, как известно, радиация имеет склонность накапливаться в организме, поэтому вам просто необходимо знать, какую дозу вы уже успели получить, чтобы правильно оценить угрозу для здоровья.


При необходимости на экран выводится полный объем данных о накопленной дозе излучения
Непрерывный поиск источника радиации. Устройство постоянно отслеживает появление источников с повышенным радиационным фоном. Таким образом, вы вовремя узнаете о грозящей вам опасности.
Тревожная аудио сигнализация. Чтобы узнать о повышении уровня радиации до опасных значений, вам не обязательно смотреть на экран. Когда это случится, раздастся звуковой сигнал. Пороговые уровни задаются произвольно в пределах 0,3...100 мкЗв/ч.
Сохранение результатов в памяти. Благодаря тому, что сохранение измерений производится вместе с датой и временем, всегда можно узнать, когда был зафиксирован тот или иной результат.


Отсек для 2-х элементов питания типа "ААА" находится на задней стороне корпуса
Как работает дозиметр

"Соэкс 01М Прайм" оснащен качественным счетчиком Гейгера-Мюллера, благодаря которому осуществляет измерение уровня радиоактивного фона (до 999 мкЗв/час) и накопленной дозы (до 999 Зв). Компактные размеры (105х43х18 мм) и легкий вес (65 г), а также автономное питание, позволяют брать дозиметр с собой, куда бы вы ни пошли.


Меню устройства простое и информативное

Для постоянного слежения за уровнем радиации и быстрого выявления опасных источников излучения используйте режим "Поиск". Чтобы узнать усредненное значение радиоактивного фона за последние 2 мин., активируйте режим "Измерение". Меню дозиметра очень простое, управление осуществляется 3-мя клавишами под дисплеем. На экране результаты измерений отображаются не только цифрами, но и в виде графика, который наглядно продемонстрирует, как менялся радиационный фон с течением времени.


Графическое отображение уровня радиации на экране дозиметра

Для удобства пользователя при выводе результатов дисплей окрашивается в один из 3-х цветов:
зеленый — означает безопасность (фоновый уровень излучения в норме);
желтый — предупреждает о превышении фона;
красный — сигнализирует об угрозе и "требует" немедленно покинуть опасную зону.


Цветовые вариации дисплея в зависимости от измеренного уровня радиоактивного фона

Как узнать радиационный фон предмета?

Чтобы узнать, как сильно "фонит" тот или иной предмет, замерьте общий фоновый уровень среды в нескольких метрах от него, а затем максимально приблизьте дозиметр к объекту и снова зафиксируйте его показания. Разница между вторым и первым значениями и будет составлять уровень радиоактивного излучения предмета.

Все измеренные значения сохраняются в памяти прибора и доступны для просмотра в любое время.

Внимание! Наиболее точные показания, на которые можно полностью полагаться, дозиметр выдаст после нескольких циклов измерений.
Технические характеристики:Параметры:    Значения:
Детектор    газоразрядный счетчик СБМ 20-1, технология Гейгера-Мюллера
Время измерения    от 1 сек.
Диапазон измерения уровня радиоактивного фона    до 999 мкЗв/ч
Диапазон измерения накопленной дозы излучения    до 999 Зв
Нижний предел регистрации гамма-излучения    0,1 МэВ
Погрешность измерений     ±15%
Звуковая сигнализация    произвольное значение, от 0,3 до 100 мкЗв/ч
Индикация измерения    непрерывная
Отображение результатов    числовое
графическое
Время непрерывной работы, макс.    до 10 часов
Элементы питания    аккумуляторы или батарейки типа "ААА"
Зарядка аккумуляторов    сетевой адаптер 220 В
Диапазон напряжений    2,0...3,1 В
Ток заряда аккумуляторов, макс.    300 мА
Дисплей    цветной TFT, разрешение 128х160 пикс.
Габариты    105х43х18 мм
Масса (без аккумуляторов)    65 г
Диапазон рабочих температур     от -20 до +60 °С



Дозиметр "СОЭКС 01М" Прайм комплектуется набором для питания, состоящим из двух фирменных АКБ, адаптера и шнура USB
Комплект поставки:
дозиметр "Соэкс 01М" Прайм;
2 аккумулятора типа "ААА";
адаптер для зарядки АКБ от сети 220 В;
USB-кабель для адаптера;
инструкция;
гарантия;
упаковка.