Детектор электромагнитного излучения "Импульс"

0 руб


наличие и цену пожалуйста уточняйте по телефону 8-3519-30-97-61

Под заказ

41456

Новый товар

Детектор электромагнитного излучения "Импульс"

Инновационный измеритель магнитного и электрического полей. Принцип действия аппарата базируется на сканировании пространства шестью чувствительными сенсорами сразу в трех направлениях. Результаты исследований выводятся на цветной ЖК-экран в виде цифр, сообщений и 3D-диаграммы.

Подробнее

+

Описание

Детектор электромагнитного излучения "Импульс"

Инновационный измеритель магнитного и электрического полей. Принцип действия аппарата базируется на сканировании пространства шестью чувствительными сенсорами сразу в трех направлениях. Результаты исследований выводятся на цветной ЖК-экран в виде цифр, сообщений и 3D-диаграммы. Благодаря этому детектор электромагнитного излучения "Импульс" обеспечивает максимально быстрое выявление источника излучения. Также он может определить и природу электромагнитного поля, поскольку вычисляет его частоту. Имеет звуковую сигнализацию, срабатывающую при превышении пороговых показателей напряженности.

 
Видео демонстрация детектора электромагнитного излучения Импульс
Скачать этот видеоролик [.mp4, 27,1 Mб]
Детектор Импульс измерит уровень электромагнитного излучения, выявит его источник и вовремя предупредит пользователя об опасности

Хотите обезопасить себя от источников опасного электромагнитного излучения, находясь дома или на работе? В этом вам поможет детектор Импульс, который не только с высокой точностью измеряет уровень электрического и магнитного поля, но и автоматически сравнивает результаты измерений с допустимыми нормативами, позволяет отыскать расположение источника излучения и помогает выяснить его природу. Пользоваться данным прибором очень просто. Вам даже не придется постоянно следить за показаниями на дисплее! Достаточно активировать функцию аудиоиндикации при превышении пороговых норм, и устройство будет автоматически оповещать вас об опасности.


Детектор Импульс измеряет уровень электрического и магнитного поля, а также помогает в установлении местонахождения источника излучения
Преимущества детектора электромагнитного излучения Импульс:
Определение расположения источников электромагнитного поля. Детектор Импульс определяет интенсивность полей при помощи шести датчиков (3 из них используются для измерения электрического поля, а 3 — для магнитного). Датчики располагаются под прямым углом друг к другу. Каждый из них фиксирует изменения поля в определенной плоскости. Измеренный уровень излучения показывается в виде трехмерной диаграммы направленности (для осей X, Y, Z), благодаря которой вы сможете гораздо быстрее обнаружить источник излучения.
Определение природы поля. Помимо мощности излучения данный детектор измеряет частоту электромагнитного поля в весьма широком диапазоне величин — от 20 до 2000 Гц. Знание частоты позволит вам легко определить характер излучения. Так, если детектор Импульс обнаружил излучение от токов промышленной частоты, вероятнее всего их источником является бытовой электроприбор либо скрытая в стене проводка. Если частота гораздо выше, источником может оказаться мощный объект, расположенный неподалеку, например, вышка сотовой связи.
Сохранение истории показаний. Прибор имеет встроенную память, в которой в автоматическом режиме сохраняется история измерений, выполненных за последнюю минуту. Эти результаты можно легко просмотреть на экране детектора. Данная функция поможет вам подготовить подробный отчет, например, если руководству нужно представить информацию о том, соответствует ли рабочее место действующим нормам.
Звуковая сигнализация. Детектор снабжен системой аудиосигнализации, срабатывающей автоматически в том случае, если уровень обнаруженного электромагнитного излучения превышает допустимый порог. Настроить пороговое значение уровня излучения, при котором будет раздаваться тревожный сигнал, вы можете вручную, войдя в меню аппарата.


На нижней торцевой стороне детектора Импульс вы найдете порт mini-USB для его зарядки
Автономность и энергоэкономичность

Устройство работает совершенно автономно, получая питание от пары батареек либо перезаряжаемых аккумуляторов типа "ААА", которые в настоящее время продаются практически на каждом шагу. Для того чтобы заряд батареек тратился максимально экономно, предусмотрена функция автоматического отключения детектора и подсветки экрана (через 1-15 минут в зависимости от заданных настроек) при отсутствии каких-либо действий со стороны пользователя (нажатий на кнопки). В случае разрядки аккумуляторов вы можете подзарядить их, подключив детектор к USB-разъему своего ПК или ноутбука. Как убедились специалисты интернет-магазина www.sititek.ru, детектор Импульс, подключенный к компьютеру или сети 220 В через адаптер, способен работать даже без батареек/аккумуляторов.


Прибор работает от двух мизинчиковых батареек
4 режима работы для использования в любых условиях

В детектор Импульс производителем запрограммированы нормы по уровню электромагнитного излучения для разных условий. Пользователю необходимо лишь выбрать один из четырех режимов работы, соответствующий обстановке, в которой он находится в текущий момент. На выбор доступны следующие 4 режима работы:
для жилого помещения;
для жилой зоны;
вблизи ПК;
режим «Просмотр» (без порогового значения).

Как только допустимая пороговая норма будет превышена, прибор оповестит об этом своего владельца с помощью прерывистого звукового сигнала, загоревшегося на экране красного квадрата и соответствующего текстового уведомления.
Информативный экран с регулируемой подсветкой

На цветном TFT-экране детектора отображаются все необходимые данные: диаграммы моментальных значений магнитного и электрического поля по осям X, Y, Z, среднеквадратичные значения уровней электрического и магнитного полей, пороговые значения для обоих видов полей, при которых срабатывает звуковая сигнализация, а также уровень заряда элементов питания. Для того чтобы пользователю было комфортно считывать результаты измерений в любых условиях освещенности (как днем, так и в темное время суток), прибор наделен тремя режимами яркости дисплея. Также имеется возможность полного отключения подсветки.

 
На экране устройства показывается подробная информация об измеряемых показателях
Простота использования

Эксплуатация представленного детектора не вызовет особых сложностей даже у тех людей, которые никогда прежде не работали с подобной аппаратурой. Управление моделью Импульс осуществляется с помощью 3-х клавиш, расположенных на лицевой панели, и цветного TFT-экрана, на который выводится очень удобное для восприятия русскоязычное меню. Тон аудиосигналов, подтверждающих нажатия на кнопки устройства, легко регулируется. Можно и вовсе отключить данные сигналы — тогда прибор будет работать бесшумно. Детектор также наделен функцией блокировки клавиатуры, что исключает риск случайного нажатия пользователем на кнопки.


Представленный сертификат подтверждает, что детектор Импульс соответствует требованиям, предъявляемым к нему нормативными документами
Технические характеристики:Тип датчиков    3 датчика электрического и 3 датчика магнитного поля (располагаются ортогонально)
Диапазон измерений амплитуды напряженности магнитного поля (магнитной индукции) по осям X, Y, Z     от 0,04 до 12 А/м (от 0,05 до 15 мкТл)
Диапазон измерений среднеквадратичной напряженности магнитного поля (магнитной индукции) по осям X, Y, Z     от 0,08 до 20 А/м (от 0,1 до 25 мкТл)
Диапазон измерения амплитуды напряженности электрического поля по осям X, Y    от 10 до 1000 В/м
Диапазон измерения среднеквадратичной напряженности электрического поля по осям X, Y    от 17 до 1700 В/м
Диапазон измерения частот электрического поля    от 20 до 2000 Гц
Предупреждение при превышении порогового значения электрического поля     в жилом помещении — 500 В/м / 10 мкТл;
в жилой зоне — 1000 В/м / 20 мкТл;
от компьютера — 25 В/м / 0,25 мкТл
Предупреждение при превышении порогового значения магнитного поля    в жилом помещении — 10 мкТл;
в жилой зоне — 20 мкТл;
от компьютера — 0,25 мкТл
Погрешность при измерении    до 15%
Максимальное время непрерывного функционирования    10 часов
Питание    2 аккумулятора или батарейки типа "ААА"
Способы подзарядки    через сетевой адаптер 220 В;
через USB-разъем компьютера/ноутбука
Максимальный ток для заряда аккумуляторов    200 мА
Уровень потребляемого тока при зарядке    300 мА
Напряжение питания    от батареек — от 1,8 до 3,3 В;
от USB-порта — от 4,6 до 5,5 В
Экран    цветной TFT, разрешение 128х160 пикс.
Рабочие температуры    -20...+45 °С
Размеры    105х43х19 мм
Вес (без батареек/аккумуляторов)     60 г

Комплект поставки:
детектор электромагнитного излучения Импульс;
батарейки типа "ААА" — 2 шт.;
инструкция по эксплуатации.