Ледобур ЛР-100СД

0 руб


наличие и цену пожалуйста уточняйте по телефону 8-3519-30-97-61

Под заказ

37980

Новый товар

Ледобур ЛР-100СД

Подробнее

+

Описание

Ледобур ЛР-100СД

Описание

Основное новшество спортивного ледобура – существенно увеличенная длина шнека и бОльшее количество витков на нем. Таким ледобуром можно бурить лунки глубиной до 800 мм, не вынимая ледобур изо льда, а максимальная глубина бурения – 1100 мм. Главное отличие от модели ЛР-100С – возможность бурения обеими руками , ручка ледобура ЛР-100СД такая же, как и на двуручных ледобурах. Диаметр бурения – 100 мм, вес ледобура – 2,6 кг.

 

Кому подойдет спортивный ледобур Тонар ЛР-100СД?

Само собой, ледобур Тонар ЛР-100 СД подойдет как спортсменам, так и начинающим рыболовам и рыбакам уже с богатым опытом. Начинающие выбирают этот бур за его доступность, а бывалые за легкость и практичность. Однако, если вы не спортсмен, это не значит, что ледобуры тонар лр 100сд вам не подойдут. Он, конечно, позиционируется как спортивный из-за своей легкости (вес всего 3 кг.), компактности и небольшому диаметру. Но все же, те же самые качества преследуются и любителями, поэтому вешать на него ярлык исключительно спортивного бура не совсем правильно.

Итак, ледобуры ЛР-100 СД, как понятно из названия, позволяют бурить лунки диаметром 10 см. Такого диаметра вполне достаточно для того чтобы извлечь довольно крупную рыбу. Длинный шнек позволяет бурить лед глубиной чуть больше метра, поэтому в средней полосе и южнее его можно использовать даже в глухозимье, когда толщина льда, как правило, достигает не больше метра. Конструкция бура проста, раскладывается он легко и поэтому не создает проблем в сильный мороз в отличие от телескопических буров. Однако, отметим, что при неаккуратной эксплуатации, раскладной механизм может разболтаться.

К ледобуру ЛР-100 СД подходят стандартные ножи, как для сухого, так и для мокрого льда.

Компания «Тонар» подходит очень ответственно к изготовлению всей своей продукции, а не только ледобуров. Но все же основную популярность она приобрела именно за счет них. Буры от Тонар по карману каждому рыболову в отличие от зарубежных моделей.

Если вы хотите нестандартный и высококачественный ледобур, с вращением по часовой стрелке, то вам стоит присмотреться к финским бурам Mora или Rapala. Обращаем ваше внимание, поначалу вращение по часовой стрелке может показаться не удобным, но после первой рыбалки это чувство уйдет.