BM556-BLU Mini Griptilian нож скл.154CM синий 556-BLU Увеличить

BM556-BLU Mini Griptilian нож скл.154CM синий 556-BLU

0 руб


наличие и цену пожалуйста уточняйте по телефону 8-3519-30-97-61

Под заказ

36487

Новый товар

Нож BM556-BLU Mini Griptilian скл. 154CM, Синий

является точной масштабированной копией грипа 551. В одинаковой пропорции уменьшены размеры клинка и рукояти, и даже насечек и текстурированного рисунка на рукояти. Единственное, что не уменьшилось, а даже немного увеличилось - это стальные лайнеры рукояти, которые в данной модели по размеру стали сопоставимы с размером накладок из Noryl GTX.

Подробнее

+

Характеристики

Производство США

Описание

Нож BM556-BLU Mini Griptilian скл. 154CM, Синий

является точной масштабированной копией грипа 551. В одинаковой пропорции уменьшены размеры клинка и рукояти, и даже насечек и текстурированного рисунка на рукояти. Единственное, что не уменьшилось, а даже немного увеличилось - это стальные лайнеры рукояти, которые в данной модели по размеру стали сопоставимы с размером накладок из Noryl GTX. Такое изменение пропорций в конструкции рукояти не может не радовать. Остальная конструкция и гениальная геометрия ножа осталась без изменений.

Клинок в форме модифицированного дроп-пойнта изготовлен из любимой компанией стали 154СМ. Кончик лезвия находится на одной оси с рукоятью, что дает отличный контроль клинка при тонких работах кончиком. На клинке присутствует т.н. «дулька» для удобства правки РК. И это немаловажно, ведь нож-то рабочий. GRIPTILIAN 556 показывает отличный рез благодаря такой геометрии клинка, прямых спусков от ½ и тонким сведением в 0,3-0,4 по всей длине РК. При этом, кончик лезвия имеет отличную проникающую способность и конструктивно усилен узким фальшлезвием от ½ длины клинка, за счет образования в сечении лезвия ромба – самой правильной фигуры для достижения максимальной прочности кончика клинка. На лезвии сделан горбик с насечками, находящийся на одной прямой с поднимающейся к лезвию спинкой рукояти, под большой палец. Осевой узел с толстыми бронзовыми шайбами очень надежен и обеспечивает отличную плавность хода клинка.

Рукоять ножа закрытого типа изготовлена из стальных лайнеров (сталь 420) и накладок из пластика Noryl GTX. Форма рукояти эргономична. Длина рукояти в почти 10 см позволяет комфортно расположить на ней практически всю ладонь. На накладках присутствуют насечки во всех возможных местах их нанесения, за счет чего достигается отличный контроль ножа. Довольно крупная для этого ножа клипса, отлично помогает рукояти в заполнении ладони при работе.

Замок Axis Lock – один из самых надежных запирающих ножевых механизмов.

Если GRIPTILIAN 551 многие брали с собой в походы, то, безусловно, BENCHMADE GRIPTILIAN 556 MINI занимает нишу офисного EDC-ножа.

  

Характеристики

  

  • Производитель: Benchmade США
  • Дизайнер: Pardue
  • Тип замка: AXIS®
  • Система и способ открытия: ручная при помощи шпенька
  • Материал клинка: 154CM (58-61 HRc)
  • Длина клинка: 7.39 см.
  • Толщина клинка: 2.5 мм.
  • Длина в открытом состоянии: 17.22 см.
  • Длина в закрытом состоянии: 9.83 см.
  • Толщина рукояти: 1.3 см.
  • Вес: 80 гр.