Винтовка пневматическая Hatsan 125 MW переломка

0 руб


наличие и цену пожалуйста уточняйте по телефону 8-3519-30-97-61

13454

Новый товар

Hatsan 125 MW

Турецкая винтовка Hatsan 125 MW представляет собой стандартную винтовку Hatsan 125 практически без каких-либо конструктивных изменений. Единственное отличие от базовой модели состоит в окраске, имитирующей деревянную ложу.

Подробнее

+

Характеристики

Производство Турция

Описание

Hatsan 125 MW

Турецкая винтовка Hatsan 125 MW представляет собой стандартную винтовку Hatsan 125 практически без каких-либо конструктивных изменений. Единственное отличие от базовой модели состоит в окраске, имитирующей деревянную ложу.

Эти винтовки в нашей стране пользуются большой популярностью благодаря высоким техническим характеристикам и доступной цене. Фактически, эти винтовки являются самыми мощными из представителей бюджетного класса.

В целом винтовка производит солидное впечатление, имеет длину 1240 мм и массу в 3,8 кг.

Ствол

Длиной ровно в 50 см имеет 10 нарезов. В качестве материала использована прочная оружейная сталь, что делает изделие надежным и исключает деформации. Это существенный момент, так как винтовка переломного типа и ствол используется как рычаг для взведения очень жесткой пружины с усилием более 100 кг. Имеется рукоятка для облегчения взведения, которая также выполняет декоративную функцию надульника.

Пружина

Винтовка позиционируется как представитель класса «магнум» со скоростью полета пули 380 м/с и энергией выстрела в 30 Дж. Но, как известно, законом запрещается продажа винтовок с энергией более 7,5 Дж.

Поэтому, для того чтобы в нашей стране была возможность Hatsan 125 MW купить без оформления разрешений и прочих документов, винтовка поставляется в ослабленном варианте. Оригинальные пружины высокой мощности, входит в комплект поставки как запчасти. Покупатель имеет возможность самостоятельно ее заменить.

Возможна установка, как металлической витой пружины, так и газовой, который приобретается отдельно. Второй вариант более предпочтителен, так как газовая пружина имеет ресурс на порядок больше. К тому же звук выстрела становится значительно тише, а взведение легче.

Приклад

Ложа винтовки выполняется из высокопрочной пластмассы. В данной модели он имеет классическую форму. Шейка приклада полупистолетного типа. Окраска ложи имитирует дерево, что создает оригинальный дизайн. При необходимости длину приклада можно регулировать с помощью специальных резиновых подушек.

Предохранители

За безопасность применения винтовки отвечают два предохранителя. Один автоматический, второй имеет переключатель, имитирующий открытый курок огнестрельной винтовки.

Прицельные приспособления

Прицел классический открытого типа с мушкой и целиком. Имеет флуоресцентные оптические нити для прицеливания в темное время суток. Также возможна точная регулировка прицела под индивидуальные особенности стрелка, как в горизонтальной плоскости, так и в вертикальной. Планка для крепления оптики комбинированного типа. Оптические прицелы рекомендуется использовать с монолитным кронштейном и прочной конструкцией, допускающей использование на винтовках с сильной отдачей.

Недостатки

Недостатки этой винтовки некритичны, но для правильной и эффективной эксплуатации их следует знать. Для точной стрельбы на дальние дистанции требуется дополнительное изготовление дульной фаски. Одновременно нужно тщательно настроить прицел, после чего точность будет вполне достаточна на дистанциях до 100 м. Также центр тяжести смещен вперед. Решается эта проблема утяжелением приклада. Наиболее существенным недостатком является плохое сочетание винтовки с низкими температурами в зимнее время. В этом случае теряют герметичность сальники пружины, а пластмасса ложи становится хрупкой. Поэтому не рекомендуется использовать винтовку во время морозов. Также при заряжании для упора лучше использовать цилиндр насоса, а не приклад. Это дополнительно обезопасит от появления трещин.

Пневматическая винтовка Hatsan 125 MW выполнена из прочного пластика, расцветка "дерево". Для удобного удерживания винтовки, на рукоятке имеются насечки. Приклад регулируется по длине. Ствол изготовлен из стали, нарезной. Hatsan 125 MW имеет тип пружинно-поршневой пневматики, однозарядна. Для стрельбы используют свинцовые пули, стандартного калибра 4,5 мм (.177) мм. Винтовка оснащена двумя предохранителями, обеспечивающими безопасность при перезарядке. Для крепления оптического прицела имеется специально предусмотренное место. Спусковой механизм с системой регулировки под хозяина. Производится, и комплектуется в Турции.

Технические характеристики

Калибр   4,5 мм (.177)
Cкорость пули   380 м/с
Тип винтовки   Пружинно-поршневая
Тип взведения   Переломка
Зарядность   Однозарядная
Вес   3.8 кг
Длина   1240 мм
Длина ствола   500 мм
Тип ствола   Нарезной
Материал приклада   Пластик
Предохранитель   Автоматический
Страна производитель   Турция
Открытые прицельные приспособления   Открытый прицел "TRUGLO" с фиброоптическими нитями контрастных цветов
Дульная энергия, не более   30 Дж
Источник энергии   Витая пружина
Цвет   Дерево
Компоновка   Карабин
Наличие прицела   Нет
Производитель   Hatsan
Прицельная планка   Комбо-планка (ласточкин хвост и weaver)